От одной автостанции по одному и тому же маршруту с интервалом в 1 час отправился сначала автобус, затем автомобиль. Средняя скорость автобуса - 60 км/ч, а автомобиля - 80 км/ч. Через сколько часов автомобиль догонит автобус.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:51
    0
    1) скорость автобуса = 60 км/час, след за 1 час он пройдет 60 км

    2) скорость автомобиля 80 км/час, следов за каждый час на 20 км будет уменьш расстояние между ними 80-60=20 (км/час)

    3) т. к. за 1 час автомобиль приближ к автобусу на 20 км, то 60/20=3 часа,

    за это время автомобиль догонит автобус