Пять упаковок пряников и три торта вместе весят а 5,1 кг. Сколько весит 1 упаковка пряников, если торт весит 0,9 кг

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 20:47
    0
    3 торта весят 0,9*3=2,7 кг

    5 упаковок пряников весят 5,1-2,7=2,4 кг

    1 упаковка пряников весит 2,4/5=0,48 кг
  2. 24 апреля, 20:47
    0
    Найдем сначала сколько всего весят торты вместе

    3*0,9=2,7 кг - весят три торта

    теперь найдем сколько вместе весят пряники

    5,1-2,7=2,4 кг - весят 5 упаковок пряников

    теперь найдем сколько весит одна упаковка

    2,4 : 5 = 0,48 кг = 480 грамм - весит одна пачка пряников

    Ответ: 0,48 кг или 480 грамм