Решите уравнение:

(1/2) ^x = 6+x

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:19
    0
    (1/2) ^x=6+x

    1^x/2^x=x+6

    1^x=2*x^2 + 6*2^x

    ln 1^x=ln (x*2^x+6*2^x)

    x ln1=ln (x*2x^x+6*2^x)

    x*0=ln (x*2^x+6*2^x)

    0=ln (x*2^x+6*2^x)

    ln (x*2^x+6*2^x) = 0

    x=-6