Товарный поезд за 7 чаов проходит такой же путь, что пассажирский за 4,2 ч. Найдите скорость товарного поезда, если его скорость на 36 км/ч меньше скорости пассажирского.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:08
    0
    Х - скорость товарного поезда

    х+36 - скорость пас. поезда

    7 х = (х+36) 4,2

    7 х=4,2 х+151,2

    7 х-4,2 х=151,2

    х=151,2/2,8=54 км/ч - скорость товарного поезда