Мальчик подарил друзьям по 9 марок каждому и у него осталось на63 марки меньше чем было. сколько марок мальчик подарил друзьям?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:34
    0
    63 марки он подарил

    63/9=7, т. е. 7 друзьям он подарил по 9 марок.
  2. 15 января, 09:28
    0
    63/9=7 друзей у мальчика

    9*7=63 марок подарил друзьям