Мальчик подарил своим друзьям по 9 марок каждому и у него осталось на 63 марки меньше чем было?

Выбери вопросы, на которые ты можешь ответить, пользуясь этим условием.

1) Сколько марок подарил мальчик своим друзьям?

2) Сколько марок было у мальчика?

3) Сколько марок осталось у него?

4) Сколько друзей мальчика получили марки?

5) Сколько марок он подарил 4 друзьям? 5 друзьям? 6 друзьям?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:54
    0
    1) подарил 63 марки

    2) не хватает данных или y+63

    3) не хватает данных или x-63

    4) 63:9=7 друзей получили марки

    5) 9*4=36 марок 4 друзьям; 9*5=45 5 друзей; 9*6=54 6 друзей