Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять третью часть этого груза. Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:20
    0
    Третья часть это 1/3 60/3=20 (т) 6 вагонов это 60*6=360 (т) 360/3=120 рейсов.