Помогите решить задачу. Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять третью часть этого груза. Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:06
    0
    1) 60 : 3 = 20 (т) - перевозит за один рейс самосвал.

    2) 60 · 6 = 360 (т) - угля всего.

    3) 360 : 20 = 18 (р)

    Ответ: 18 рейсов.
  2. 2 мая, 08:15
    0
    60*6=360 т угля нужно перевести

    60:3=20 т может взять самосвал за один рейс

    360: 20=18 рейсов нужно сделать, чтобы перевести 6 вагонов угля.