Как решить задачу масса угля в железнодорожном вагоне 60 тонн самосвал может взять только третью часть этого груза сколько рейсов надо сделать на самосвале чтобы разгрузить 6 таких вагонов

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:47
    0
    60:10*3=18 (т) - это то что может взять самосвал. 6 * 60 = 360 (т) - это нужно разгрузить самосвалу. 360 : 18 = 20 рейсов нужно сделать самосвалу.