Можете написать краткую запись к задаче: масса угля в железнодорожном вагоне

60 тонн. Самосвал может взять третью часть этого груза. Сколько рейсов надо сделать на самосвале чтобы разгрузить 6 таких вагонов?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:05
    0
    60*1/3=20 т - берет самосвал

    60:20=3 - за 3 рейса самосвал перевезет 1 вагон

    6*3=18 рейсов надо сделать чтобы перевезти 18 вагонов