Масса угля в железнодорожном вагоне 60 тонн самосвал может взять третью часть этого груза сколько рейсов надо сделать на самосвале чтобы разгрузить 6

таких вагонов? крадкое условие

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:41
    0
    1) 6*60=360 (т) в 6 вагонах

    2) 60/3=20 (т) самосвал может взять

    3) 360/20=18 (р) чтобы разгрузить

    Ответ: 18 рейсов

    Проверяли поставили 5