Условие задачи и решениеМасса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять третью часть этого груза. Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов? Условие задачи и решение

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:36
    0
    1) 60:3=20

    2) 60*6=360

    3) 360:20=18

    Ответ: 18
  2. 26 марта, 16:45
    0
    1) 60:3=20 (т) - может взять самосвал

    2) 60*6=360 (т) - на 6 вагонах

    3) 360:20=18 (р)