Добрый день! Как написать краткую запись задачи: Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять третью часть этого груза. Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6

таких вагонов?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:33
    0
    В вагоне 60 т

    Самосвал из вагона вывозит 0.3*60=18 т за рейс

    6 вагонов это 60*6=360 т / 18 = 20 рейсов

    Ответ: 20 рейсов