Катер шел 2,6 часа против течения реки и 1,6 часа по течению. Какое расстояние прошел катер за это время, если скорость течения равна 1,9 км/час, а собственная скорость катера-27,3 км/час.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:16
    0
    (27,3-1,9) ·2,6=66,04 (км) - против течения

    (27,3+1,9) ·1,6=46,72 (км) - по течению реки

    66,04+46,72=112,76 (км)

    Ответ: 112,76 км