От каната длиной 27 м. отрезали третью часть. сколько метров каната орезали? сколько метров каната осталось? реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:13
    0
    27:3=9 (отрезали)

    27-9=18 (осталось)

    2 способ

    27*2/3=18 (осталось)

    27-18=9 (отрезали)
  2. 26 сентября, 20:12
    0
    1 сп.

    1) 27:3=9 (м) ткани отрезали

    2) 27-9=18 (м) осталось

    2 сп

    27 - (27:3) = 18 (м) осталось