1) Упростите выражение

1) 8m+5p-13m-p

2) K - (17-k) + (-k+30)

3) - 6 (4+a) + 8 (a-6)

2) Найдите значение выражения: (по действиям)

(-1.42 - (-3,22)) : (-0.8) + (-6) * (-0.7)

3) упростите значение выражения:

5 (-1.4a+3) - (1-2.5a) - 4 (0.8a+3)

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:40
    -1
    1) 8m+5p-13m-p=4p-5m

    k - (17-k) + (-k+30) = k+13

    -6 (4+a) + 8 (a-6) = - 24-6a+8a-48=2a-72

    2) 1) - 1,42 - (-3,22) = 1,8

    2) 1,8: (-0,8) = - 2,25

    3) - 6 * (-0.7) = 4.2

    4) - 2,25+4,2=1,95

    3) 5 (-1,4 а+3) - (1-2.5 а) - 4 (0.8 а+3) = - 7 а+15-1+2,5 а-3,2 а-12=2-7,7 а
  2. 25 сентября, 14:10
    -1
    1) 8m+5p-13m-p=4p-5m

    K - (17-k) + (-k+30) = k-17+k-k+30=k+13

    -6 (4+a) + 8 (a-6) = - 24-6a+8a-48=2a-70

    2)

    1) - 1.42 - (-3,22) = 1.8

    2) (-6) * (-0.7) = 4.2

    3) 1.8 : (-0.8) = 22.5

    4) 22.5+4.2=26.7

    3) 5 (-1.4a+3) - (1-2.5a) - 4 (0.8a+3) = - 7a+15-1+2.5a-3.2-12=9.5a-1.2