Упростите выражение

1) - 4.2x * (-6y)

2) 8m+5p-13m-p

3) k - (17-k) + (-k+30)

4) - 6 (4+a) + 8 (a-6)

Найдите значение выражения

(-1.42 - (-3.22)) : (-0.8) + (-6) * (-0.7)

упростите выражение

5 (-1.4a + 3) - (1-2.5a) - 4 (0.8a+3) и вычислите его значение при а=5/7

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:38
    0
    1) - 4.2x * (-6y) = 25.2xy.

    2) 8m+5p-13m-p = 4p-5m.

    3) k - (17-k) + (-k+30) = k-17+k-k+30 = k+13.

    4) - 6 (4+a) + 8 (a-6) = - 24-6a+8a-48 = 2a-72.

    (-1.42 - (-3.22)) : (-0.8) + (-6) * (-0.7) = (-1.42+3.22) : (-0.8) + 4.2 = 1.8: (-0.8) + 4.2 = - 2.25+4.2 = 1.95.

    5 (-1.4a + 3) - (1-2.5a) - 4 (0.8a+3) = - 7a+15-1+2.5a-3.2a-12 = - 7.7a+2 = - 7.7*5/7+2 = - 5.5+2 = - 3.5.