Упрастите выражение5 (-1,4a+3) - (1-2,5a) - 4 (0,8a+3) и найдите его значение при a=5/7

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:51
    0
    -7 а+15-1+2,5 а-3,2 а-12=-1,3 а+2

    А=5/7

    -13/10*5/7+2=-13/14+2=1. 1/14
  2. 22 февраля, 22:09
    0
    =-7 а+15-1+2.5 а-3.2 а-12=-7.7 а+2=-5.5+2=-3.5