Упростите выражение5*b*18-165 и найдите его значения при b=2

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 19:24
    0
    5 х В х 18 - 165=

    90 В-165, при В=2

    90 х 2 - 165 = 180-165=15
  2. 7 августа, 19:37
    0
    5b*18-165 = 15

    Если b=2, то

    5*2*18-165=

    5*2=10

    10*18=180

    180-165=15