Упростите выражение5 х+6 у-х+у 2 * (х+7) + 4 х

8 * (2 х+5) + 4 * (6+7 х)

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:31
    0
    5 х+6 у-х+у = 4x+7y

    2 * (х+7) + 4 х = 2x+14+4x=6x+14

    8 * (2 х+5) + 4 * (6+7 х) = 16x+40+24+28x=44x+64