Помогиите. Найдите значение выражения

8 x + 3 y, при x = - 3/8; y = - 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:29
    0
    8 * (-3/8) + 3 * (-5/6) = - 3 + (-5/2) = - 3-5/2=-5