Найдите значение выражения8 5/11*4 2/9+8 5/11*6 7/9

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:09
    0
    1) 8 5/11 * 4 2/9 = 93/11 * 38/9 = 3534/99

    2) 8 5/11 х 6 7/9 = 93/11 х 61/9 = 5673/99

    3) 3534/99 + 5673/99 = 9207/99 = 93