Упростите выражения:

1) - 4,2 х * (-6 у) 2) 8m + 5p - 13m - p 3) k - (17-k) + (-k+30) 4) - 6 (4+a) + 8 (a-6)

Найдите значения выражения:

(-1,42 - (-3,22)) : (-0,8) + (-6) * (-0,7)

Упростите выражение 5 (-1,4a+3) - (1-2,5 а) - 4 (0,8 а+3) и вычислите его значения при а = пять седьмых

Чему равно значение выражения

2 (4 а+3b) - 3 (2 а+6b), если 6b - а = - 1,9?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:55
    0
    1) - 4,2 х * (-6 у) = 25,2 ху

    2) 8m+5p-13m-p=4p-5m

    3) k - (17-k) + (-k+30) = k-17+k-k-30=k-47

    4) - 6 (4+a) + 8 (a-6) = - 24-6a+8a-48=2a-72

    (-1.42 - (-3.22)) : (-0,8) + (-6) * (-0,7) = - 1,42-4025+4,2=-1,245

    5 (-1,4a+3) - (1-2.5a) - 4 (0.8a+3) = - 7a+15-1+2.5a-3.2a-12=-7.7a+2

    -7.7*5/7+2=-7 7/10*5/7+2=-5 1/2+2=-3 1/2

    2 (4a+3b) - 3 (2a+6b) = 8a+6b-6a-18b=2a-12b=2 (a-6b)

    2 * (-1.9) = - 3.8