1,2 (4-3a) + 0,4a-5,8 если a = - 5/32

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:47
    0
    Сначала раскрытие скобок: 1,2 (4-3 а) + 0,4 а-5,8=4,8-3,6 а+0,4 а-5,8

    дальше просто упрощение: 4,8-3,6 а+0,4 а-5,8=-1-3,2 а

    потом подстановка:-1-3,2 а (мне проще расписат 3,2 как 3 2/10->32/10) =

    -1-32/10 * (-5/32) (32 сокращается; -5 и 10 тоже) = - 1-1/2=-1 1/2=-1,5