Песок сост. 5/8 части стекла, а известь 1/3 ч. остального. какую часть стекла сост. известь?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:54
    0
    8/8 - 5/8 = 3/8

    3/8 * 1/3 = 1/8
  2. 12 декабря, 03:19
    0
    5/8*3+1/3*8=15/24+8/24=23/24

    24/24-23/24=1/24

    Ответ: известь составляет 1/24 часть стекла