Найдите сторону квадрата периметр которого 32 см

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 13:56
    0
    8+8+8+8=32 сторона квадрата равна = 8 см
  2. 27 ноября, 15:15
    0
    Квадрат-все стороны равны.

    Периметр равен сумме всех сторон.

    Пусть сторона равна x, тогда,

    x+x+x+x=P

    x+x+x+x=32

    4x=32

    x=32/4

    x=8 (см)

    Ответ: 8 см