Песок состовляет 5/8 части стекла а известь 1/3 остального какую часть сост известь?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:20
    0
    1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 - приходится на часть песка без стекла.

    3/8 * 1/3 = 1/8 - составляет известь.

    Ответ: 1/8.