Турист плыл на теплоходе 2 1/3 по течению. а 1,5 ч - по озеру, собственная скорость теплохода 32 км/, скорость течепия реки 2,2 км/ч, какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:15
    0
    S-x

    2 1/3 * (32+2,2) + (32*1,5) = x

    2 1/3*34,2+48=x

    79,8+48=x

    -x=-127,8: (-1)

    x=127,8