Уменьшаемое 5000, вычитаемое - сумма неизвестного числа и 876. разность 1090. найти неизвестное число

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:15
    0
    5000 - (х+876) = 1090

    5000-х-876=1090

    х=5000-876-1090

    х=3034
  2. 15 октября, 12:31
    0
    Число-x

    5000 - (x+876) = 1090

    5000-x-876=1090

    -x=1090+876-5000

    -x=-3034: (-1)

    x=3034