На соревнованиях по плаванью на 100 м Косте осталось проплыть четвертую часть дистанции, а Вите - пятую ее часть. Кто из них ближе к финишу и насколько метров?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 11:13
    0
    100 - (100:4) = 100-25=75 метров проплыл Костя.

    100 - (100:5) = 100-20=80 метров проплыл Витя.

    100-75=25 м - осталось проплыть до финиша Косте

    100-80 = 20 м - осталось проплыть Вите до финиша

    Ответ: Витя ближе к финишу на 20 метров.
  2. 4 апреля, 11:42
    0
    100:4=25 (м) осталось Косте

    100:5=20 (м) осталось Вите

    25-20=5 (м)

    Ответ: на 5 м Костя ближе к финишу