5 (6x+7y) + 2 (4x-15y) при x=3, при y=6

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:08
    0
    5 (6 х+7 у) + 2 (4 х-15 у) = 30 х+35 у+8 х-30 у=38 х+5 у=38*3+5*6=114+30=144
  2. 4 января, 08:21
    0
    30x+35y+8x-30y=38x+5y

    Если х=3, а у=6, то 38*3+5*6=114+30=144