Найди значение выражения

40y-16y+15y-24 при y = 3.

Ответ:

значение выражения при y = 3 равно.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:52
    0
    40 у - 16 у + 15 у-24 = 39 у - 24

    если у = 3, то 39*3 - 24 = 117 - 24 = 93

    Ответ: 93