В 3 А классе 12 девочек, а мальчиков на 3 человека меньше. Учитель написал на листе число 80. Ученики передают листок друг другу, и каждая девочка вычитает из числа 3, а каждый мальчик прибавляет к числу 2. Какое число получится в итоге?!

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:21
    0
    12-3=9 мальчиков

    80-12*3=80-36=44

    44+9*2=44+18=62

    Ответ: 62