помогите решить! стороны 1 прямоуг равна 4 см и 6 см стороны 2 прямоуг 8 см и 15 см во сколько раз плоощадь 2 прямоуг больше площади 1

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:17
    0
    6*4 = 24 8*15=120 / 120:24 = 5 значит в 5 раз
  2. 22 января, 12:27
    0
    4*6=24 кв. см площадь первого прямоугольника

    8*15=120 кв. см площадь второго прямоугольника

    120-24=96 кв. см

    Ответ: площадь второго прямоугольника на 96 кв. см больше площяди первого