Из котлована нужно вывезти 1200 земли. Работают 5 семитонных и 4 пятитонный самосвала. Каждая машина ха день сделала 15 рейсов. Закончена ли вся работа? Если нет, сколько земли осталось вывезти?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:04
    0
    1) 7 * 15 = 105 т - вывез каждый семитонный грузовик

    2) 5 * 15 = 75 т - вывез каждый пятитонный грузовик

    3) 105 * 5 = 525 т - вывезли за 15 рейсов семитонные грузовики

    4) 75 * 4 = 300 т - вывезли за 15 рейсов пятитонные грузовики

    5) 1200 - 525 - 300 = 375 т - осталось вывезти.