Из котлована нужно вывезти 1200 т. земли. Работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Каждая машина за день сделала 15 рейсов. Закончена ли вся работа? Если нет, сколько земли осталось вывезти? Решить алгебраически.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:52
    0
    5 * на 15=75 (тонн вывезла 5 титонная машина)

    4*15=60 (тонн вывезла 4 хтонная машина)

    всего1200

    75+60 = 135 (вывезли тонн всего)

    1200-135=1065 (тонн всего осталось