Из котлована нужно вывезти 1200 т земли. Работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Каждая машина за день сделала 1 рейсов. Закончена ли вся работа? Если нет сколько земли осталось вывезти? не уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:43
    0
    1. 5*7=35 т вывезли семитонные самосвалы

    2 4*5=20 т вывезли пятитонные самосвалы

    3 35+20=55 т вывезли все машины

    4.1200-55=1145 т осталось вывезти
  2. 11 августа, 10:31
    0
    1) (5*7 + 4*5) * 1=55 (т)

    Работа не закончена.

    2) 1200-55=1145 (тонн)

    Ответ: 1145 т осталось вывести.