Помогите с задачей, не могу решить!

Из котлована нужно вывезти 1200 т земли.

Работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Каждая машина за день сделала 15 рейсов. Закончена ли вся работа? Если нет, сколько земли осталось вывезти?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:18
    0
    (5*7) + (4*5) = 55 (т) вывозят за 1 рейс

    55*15=825 (т) вывезут за день

    1200-825=375 (т) останется вывезти.