Нужно с условиями

Решите задачу разными способами. Из котлована нужно вывезти 1200 т земли. Работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Каждая машина за день сделала 15 рейсов. Закончена ли вся работа? Если нет, сколько земли осталось вывезти?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:21
    0
    5*7=35 тонн 5 машин по 7 тонн.

    4*5=20 тонн 4 самосвала по 5 тонн

    35+20=55 тонн.

    55*15=825 тонн вывезли машины за 15 рйсов.

    1200-825=375 тонн осталось вывезти.