Решите задачу разными способами.

Из котлована нужно вывести 1200 т земли. Работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Каждая машина за день сделала 15 рейсов, закончена ли вся работа? Если нет, сколько земли осталось вывезти?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:00
    0
    1) 5*7=35 (т) - сделали семитонные самосвалы

    2) 4*5=20 (т) - сделали пятитонные самосвалы

    3) (35+20) * 15=825 (т) они сделали

    4) 1200-825=375 (т) осталось

    1) (5*7) * 15=525 (т) всего сделали семитонные

    2) (4*5) * 15=300 (т) всего сделали пятитонные

    3) 1200 - (525+300) = 375 (т) - осталось
  2. 4 марта, 06:17
    0
    1) 5*7*15=35*15=525 (т) - первая машина.

    2) 4*5*15=20*15=300 (т) - вторая машина.

    3) 1200-300-525=375 (т) - осталось.

    Ответ: Нет, осталось 375 т.

    1) 5*7+4*5=55 (т) - грузоподъемность.

    2) 55*15=825 (т) - перевезли.

    3) 1200-825=375 (т) - осталось.

    Ответ: Нет, 375 т осталось.