Из котлована нужно вывезти 1200 тонн земли. Работают 5 семитонных и 4 пятитонный самосвала. Каждая за день сделала 15 рейсов. закончена ли вся работа? если нет, сколько земли осталось вывести?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:07
    0
    5*7=35 т вывезут 5 7-тонных самосвала, 4*5=20 т вывезут 4 5-тонных самосвала, 35*15=525 т за день вывезут первые и 20*15 = 300 т вывезут вторые, 525+300=825 т вывезут за день вместе, 1200-825 = 375 т осталось земли
  2. 19 октября, 00:24
    0
    5*7+4*5=35+20=55 т вывозят самосвалы за 1 рейс

    55*15=825 т вывезут самосвалы за 15 рейсов

    1200-825=375 т земли осталось вывезти

    Ответ: работа не закончена, осталось вывезти 375 т земли