Помогите решить задачу!

Сколько нужно досок длинной 3 м и шириной 2 дм, чтобы настелить пол в квадратной комнате, сторона которой 6 м?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:24
    0
    2 дм=0,2 м

    1) 3*0,2=0,6 м (куб.) - площадь одной доски

    2) 6*6=36 м (куб.) - площадь пола

    3) 36/0,6=60 досок.

    Ответ: 40 досок понадобится, чтобы настелить пол.
  2. 28 августа, 13:07
    0
    2 дм=0,2 м

    Найдем площадь доски S=a*b=3*0.2=0,6 м2

    площадь пола S=6*6=36 м2

    36:0,6=60 досок

    Ответ: нужно 60 досок.