Выпуская каждый день одинаковое количество машин завод изготовил 2800 машин за 20 дней сколько машин выпустят завод за следующие 36 дней если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше Чем раньше

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:31
    0
    Чтоб найти сколько за день завод выпускал машин делим 2800/20=140 машин в день, 140+12=152 (потому что теперь выпускает на 12 машин больше), чтоб узнать сколько машин выпустили за 36 дней если в день выпускали по 152 машины умножаем 152*36=5472