Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Их скорости равны 11,5 км в ч. и 13,5 км в ч ... Найдите расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:13
    0
    1) 11,5+13,5=25 (км/ч) - скорость сближения

    2) 25*0,8=20 (км) - проехали за 0,8 ч

    3) 20+95,8=115,8 (км) - между городами