Как решить уровнение 9 * (икс-5) = 4 * (6-икс) = 3+3 * (икс+20) - 2 икс

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:05
    0
    9 * (х-5) = 4 * (6-х) = 3+3 * (х+20) - 2 х

    9 х-45=24-4 х=3+3 х+60-2 х

    9 х-45=-4 х-3 х+2 х=3+60-24

    9 х+4 х+3 х-2 х=3+60-24+45

    14 х=84

    х=84:14

    х=6
  2. 3 октября, 15:53
    0
    9 х-45=24-4x

    9x+4x=24+45

    13x=69

    x=69/13