Для приготовления клубничного варенья, на 3 части клубники берут 4 части сахара Сколько надо взять клубники чтобы сварить 8 кг 400 г варенья

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:05
    0
    1) 3+4=7 (частей) - всего

    2) 8 кг 400 г = 8400 г - масса варенья

    3) 8400:7=1200 (г) - масса одной части

    4) 1200*3=3600 (г) - масса клубники

    5) 3600 г = 3 кг 600 г - масса клубники для приготовления варенья

    Ответ: Нужно взять 3 кг 600 г клубники
  2. 31 мая, 18:59
    0
    1) 3 + 4 = 7 (частей) - всего;

    2) 8 кг 400 г = 8400 грамм;

    3) 8400 / 7 = 1200 (г) - приходится на 1 часть;

    4) 1200 * 3 = 3600 (г) = 3 кг 600 г;

    Ответ: 3 кг 600 г.