Для приготовления клубничного варенья на 3 части клубники берут 4 части сахара Сколько нужно взять клубники чтобы сварить 8 килограмм 400 грамм варенья

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:15
    0
    1) 3+4=7 (частей) - всего

    2) 8 кг 400 г = 8400 г - масса варенья

    3) 8400:7=1200 (г) - масса одной части

    4) 1200*3=3600 (г) - масса клубники

    5) 3600 г = 3 кг 600 г - масса клубники для приготовления варенья

    Ответ: Нужно взять 3 кг 600 г клубники