Постройте груфик функции, найдя точку пересечения его с осями координат.

1) у=-х-2

2) у=0,5 х-3

3) у=0,2 х+1

4) у=-0,6 х+3

5) у=0,5 х-2

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:11
    0
    1) 0=-х-2, х=-2 у=0-2, (-2,0), (0,-2) - точки пересечения с осями, график - прямая, проходящая через эти точки

    2) 0=0,5 х-3, х=6; у=0-3; (6,0), (0,-3) - точки пересечения с осями, график - прямая, проходящая через эти точки

    3) 0=0,2 х+1, х=-5; у=0+1; (-5,0), (0,1) - точки пересечения с осями, график - прямая, проходящая через эти точки

    4) 0=-0,6 х+3, х=5, у=0+3; (5,0), (0,3) - точки пересечения с осями, график - прямая, проходящая через эти точки

    5) 0=0,5 х-2, х=4, у=0-2, (4,0), (0,-2) - точки пересечения с осями, график - прямая, проходящая через эти точки