Решите уравнение 35 + (72-2•х) : 8=42

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:56
    0
    35 + (72-2·х) : 8=42

    (72-2 х) : 8=42-35

    (72-2 х) : 8=7

    72-2 х=7·8

    72-2 х=56

    -2 х=72-56

    -2 х=16

    -х=16: (-2)

    -х=-8

    х=8

    Проверка:

    35 + (72-2·8) : 8=42

    35 + (72-16) : 8=42

    35+56:8=42

    35+7=42

    42=42