Для покраски пола площадью 15 квадратных метров требуется 1,2 кг краски. Сколько краски необходимо чтобы покрасить комнату площадью 25 квадратных метров?

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 23:20
    0
    1) 1,2:15=0,08 кг краски на 1 квадратный метр комнаты; 2) 0,08*25=2 кг Ответ: потребуется 2 кг краски.
  2. 18 сентября, 00:38
    0
    1,2 : 15 * 25 = 2 (кг) краски потребуется